Город Опору ЛЭП в виде парашюта в Рязани планируют ввести в работу 28 декабря

Опору ЛЭП в виде парашюта в Рязани планируют ввести в работу 28 декабря

Опору ЛЭП в виде парашюта в Рязани планируют ввести в работу 28 декабря | ya62.ruОпору ЛЭП в виде парашюта в Рязани планируют ввести в работу 28 декабря | ya62.ru

Стилизованную опору, выполненную в виде парашюта с надписью «Рязань – столица ВДВ», планируют ввести в эксплуатацию 28 декабря. Об этом рассказал генеральный директор «Россети центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на пресс-конференции, трансляция которой прошла 23 декабря в новом Центре управления сетями «Рязаньэнерго».

— Рязань заслужила такой подарок своими достижениями в области развития электросетевого комплекса. Эта знаковая ЛЭП — действующая, используемая энергетиками конструкция. Стилизованная опора с эмблемой ВДВ заменит собой сразу две старых опоры и станет главным архитектурным элементом нового участка благоустроенной территории Рязани. Справа от опоры будут размещены лавочки. Сейчас идет благоустройство и озеленение прилегающей территории. Перед опорой устанавливают тематические стенды с информацией о десантниках-героях РФ. Сейчас специалистами Рязаньэнерго завершаются монтажные работы нового арт-объекта, — отметил Маковский.

Опора выполнена в виде гигантского парашюта и двух самолетов по бокам. На куполе разместят надпись: «Рязань — столица ВДВ». Дизайн согласован с руководством «Россети» Рязанской области и руководством Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Все расходы по строительным работам компания «Россети» взяла на себя. Благоустройством прилежащей территории занимается десантное училище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления