Город Любимов назвал самые перспективные профессии

Любимов назвал самые перспективные профессии

Любимов назвал самые перспективные профессии | ya62.ruЛюбимов назвал самые перспективные профессии | ya62.ru

Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал, какие профессии, на его взгляд, будут наиболее востребованы через 10 лет. Об этом он заявил в ходе встречи с активистами детского совета Российского движения школьников Рязанской области.

— Сейчас появляется очень много профессий, о которых никто не задумывался несколько лет назад, настолько стремительно развиваются технологии и настолько быстрый темп нашей жизни. Я бы абсолютно точно сказал, что сегодняшнее время показывает важность готовности к неожиданным вызовам и требует соответствующих профессий в будущем. Обязательно будут востребованы врачи, медики, фармацевты, биотехнологи. Это всегда будет нужно, — отметил губернатор.

Также он подчеркнул, что конечно будут востребованы педагоги. По словам Любимова, нужно чтобы кто-то людей социализировал, воспитывал и передавал знания.

Кроме того губернатор отметил, что, по его мнению, востребованы будут инженерные профессии, в частности IT-специалисты, гуманитарные профессии, специалисты в области туризма, а также повара и строители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.