Город В Рязани нашли «96-процентного» двойника Есенина

В Рязани нашли «96-процентного» двойника Есенина

В Рязани нашли «96-процентного» двойника Есенина | ya62.ruВ Рязани нашли «96-процентного» двойника Есенина | ya62.ru

В Рязани подвели итоги конкурса двойников поэта Сергея Есенина, который в честь 125-летия поэта объявила ГТРК «Ока».

В конкурсе приняли участие более 40 человек. Победителем был признан 15-летний Владимир Васин. Его сходство с Есениным подтвердили криминалисты УМВД по Рязанской области. Для этого они провели портретную экспертизу.

Через систему пропустили фотокарточки 13 финалистов. Для каждого подбирался похожий снимок поэта. В итоге с большим отрывом победил Владимир Васин.

– Антропометрическое совпадение – порядка 95%, но это не все антропометрия, а только заданная программным продуктом. Графические фильтры – порядка 78% и выше. Общекомплексный результат – 96%, – отметил главный эксперт экспертно-криминалистического центра регионального управления МВД Сергей Заволокин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.