Город В Минздраве предложили поднять акциз на табачную продукцию

В Минздраве предложили поднять акциз на табачную продукцию

В Минздраве предложили поднять акциз на табачную продукцию | ya62.ruВ Минздраве предложили поднять акциз на табачную продукцию | ya62.ru

Главный терапевт Минздрава Оксана Драпкина считает, что следует рассмотреть вопрос о повышении акциза на табак до уровня, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения, передает РИА Новости.

— Рекомендации ВОЗ и мировой опыт определяют, что налоговые меры — самые эффективные в борьбе с табаком. Следовательно, целесообразно обсуждение вопроса о планомерном повышении акциза на табачную и иную никотинсодержащую продукцию до уровня, рекомендованного ВОЗ, — сказала она.

Драпкина также отметила, что среди нерешенных задач остаются внедрение стандартной упаковки для табачной продукции с новыми графическими и текстовыми предупреждениями, а также принятие на федеральном уровне поправок к закону об установлении минимального возраста продажи табака с 21 года.

Акцизы на табак выросли с 1 января в среднем на 4%, в соответствии с уровнем инфляции. Следующее повышение запланировано на 1 января 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления