Город Сорокина высказалась о расширении Рязани

Сорокина высказалась о расширении Рязани

Сорокина высказалась о расширении Рязани | ya62.ruСорокина высказалась о расширении Рязани | ya62.ru

В четверг, 25 июня, на заседании Рязанской городской думы глава горадминистрации Елена Сорокина прокомментировала ситуацию с расширением города.

Она ответила на замечание депутатов о том, что сейчас город растет только ввысь, но не территориально.

— Касаемо расширения города, есть стремление привести его к радиально-кольцевой структуре. Она уже начинает формироваться, и ее нужно усиливать, чтобы в результате мы получили дополнительные выезды и подъезды к таким районам, как Московский, Приокский, Канищево, Песочня. В настоящее время идеальный путь – выкуп городом земель у собственников. Тогда город сам сможет балансировать развитие территории, — отметила Сорокина.

Она подчеркнула, что на такие участки после разработки проекта планировки, можно будет пускать инвесторов, которые будут обязаны выполнять обозначенные условия. При этом речь должна идти о больших территориях. Когда инвестор будет видеть перспективу, он сможет планировать свой бизнес на годы вперед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.