
Сотрудники полиции установили личность мужчины, который прибыв из Италии, входящей в число неблагополучных по коронавирусу стран, гулял по Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Пресс-служба отмечает, что в региональное УМВД из Роспотребнадзора поступила информация о размещенных в интернете видео, на котором рязанец после посещения им Италии показывает свое перемещение из указанной страны в Россию, а также посещает общественные места в Рязани.
Отмечается, что 31-летний житель Рязани, вернувшись из Италии, 22 марта встал на учет в управлении Роспотребнадзора, где ему был разъяснен принцип самоизоляции, необходимой для предотвращения возможного распространения короновирусной инфекции. Однако 25 марта мужчина разместил в интернете видео со своими передвижениями по Рязани, в том числе посещением магазинов.
В настоящее время принимаются меры контроля за мужчиной, решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.
Пресс-служба подчеркивает, что в целях недопущения распространения короновируса региональным УМВД, оперативным штабом регионального правительства и региональным управлением Роспотребнадзора осуществляется необходимый комплекс мероприятий по контролю за соблюдением гражданами установленных ограничительных мер.