Город «Евровидение» отменили из-за коронавируса

«Евровидение» отменили из-за коронавируса

«Евровидение» отменили из-за коронавируса | ya62.ru«Евровидение» отменили из-за коронавируса | ya62.ru

Организаторы «Евровидения» сообщили об отмене конкурса из-за пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости.

«Европейский вещательный союз принял сложное решение, что мероприятие провести невозможно», — говорится в публикации в Twitter.

В сообщении отмечается, что команда Евровидения рассматривала альтернативные варианты организации конкурса, однако в итоге решила его отменить.

Песенный конкурс должен был пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме. Нидерланды получили возможность провести его после победы Дункана Лоуренса в прошлом году. В России на Евровидение должна была поехать группа Little Big с песней «Uno».

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией — сильной эпидемией, которая может распространяться на большой территории. По последним данным, всего в мире заразились более 200 тыс. человек, свыше 8 тыс. умерли.

Фото Vyacheslav Oseledko

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления