Город Финансовые и операционные результаты деятельности «Ростелекома» за 2019 год

Финансовые и операционные результаты деятельности «Ростелекома» за 2019 год

ПАО «Ростелеком», крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, объявил результаты деятельности за IV квартал и 12 месяцев 2019 года.

— Менеджмент доволен достигнутыми финансовыми и операционными результатами 2019 года. «Ростелеком» сохраняет прочные лидерские позиции на рынках ШПД и платного ТВ и вместе с тем продолжает активную цифровую трансформацию бизнеса, — заявил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

— Безусловно, главным событием прошлого года не только для нас, но и для всего телеком-рынка, стало решение «Ростелекома» консолидировать 100% долей Tele2 Россия, самого динамичного и успешного игрока на российском рынке мобильных услуг. Крупнейшая за последние годы сделка в телеком-отрасли страны упрочит лидирующее положение «Ростелекома» на рынке цифровых сервисов. Результатом сделки станет расширение экосистемы «Ростелекома» за счет новых сервисов и решений, что будет способствовать улучшению финансовых показателей, повысит конкурентоспособность и рентабельность бизнеса в целом, поможет не только привлекать новых клиентов, но и сохранять их доверие на долгие годы, — добавил президент.

Основные достижения:

— Рост выручки в IV квартале 2019 г. составил 9% год к году, по итогам 2019 г. — более 5%.

— Цифровой сегмент в IV квартале 2019 г. вырос на 19%, а его доля в выручке достигла 62%.

— OIBDA за 2019 г. выросла на 6%.

— Чистая прибыль за 2019 г. выросла на 10% и достигла 16,5 млрд руб.

— FCF в 2019 г. вырос на 55% до 22,8 млрд руб.

Подробно ознакомиться с финансовыми и операционными результатами можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Мнение
«Дурят с первого же шага». Россиянка рассказала о своей поездке в Египет
Валерия Дульская
Заместитель главного редактора
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Рекомендуем
Объявления