Город В ГИБДД предложили усложнить экзамен по вождению в городе

В ГИБДД предложили усложнить экзамен по вождению в городе

В ГИБДД предложили усложнить экзамен по вождению в городе | ya62.ruВ ГИБДД предложили усложнить экзамен по вождению в городе | ya62.ru

Начальник отделения экзаменационной работы ГИБДД Николай Гиляков сообщил, что в ведомстве предложили «закрыть» информацию о маршруте движения во время экзамена на получение водительских прав, передает РИА Новости.

На данный момент на сайте инспекции размещен список утвержденных маршрутов, и автошколы подготавливают по ним учеников заранее.

— Мы предлагаем вернуться к старой схеме, которая существовала до 2014 года, когда только экзаменатор знает маршрут, и он по ходу движения в реальных условиях дает команды экзаменуемому, — пояснил Гиляков во время выступления по итогам семинара по безопасности движения.

Он добавил, что инспекторы будут до экзамена утверждать маршруты по каждой категории транспортного средства. При этом на маршрутах не будет аварийно-опасных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.