Город В Магнитогорске санитары сняли на видео издевательства над пациентом психбольницы

В Магнитогорске санитары сняли на видео издевательства над пациентом психбольницы

В Магнитогорске санитары сняли на видео издевательства над пациентом психбольницы | ya62.ruВ Магнитогорске санитары сняли на видео издевательства над пациентом психбольницы | ya62.ru

Санитары Челябинской областной психоневрологической больницы №5 в Магнитогорске записали на видео их обращение с престарелым пациентом, сообщает сайт 74.ru.

Один из сотрудников сначала бросал в мужчину тапками, а потом пнул. Все это сопровождалось хохотом и поддержкой коллег. Видео на сайт прислала жительница Тюмени Яна.

— Это видео снято в психбольнице Магнитогорска. Попало оно ко мне очень странным способом, — рассказала девушка. — Я познакомилась в какой-то онлайн-игре в социальных сетях с магнитогорцем Андреем Быковским. Он сначала рассказывал мне о своей жизни, а потом начал сбрасывать видео пациентов. Сначала это были просто видео нездоровых людей, а потом вот это, где санитары откровенно издеваются над пожилым мужчиной, бросают в него тапками и пинают под зад. Это была контрольная точка кипения! Я ему сразу об этом написала, после чего он начал удалять видео и сообщения, но я успела сделать запись с экрана.

По словам девушки, Андрей работает санитаром в психоневрологической больнице №5 и сам снимал это видео.

Также ей стало известно, что в кадре его коллега Рушан Абдрахманов и еще один неизвестный мужчина.

Яна сказала своему собеседнику, что сообщит в органы, но в ответ он, по ее словам, только смеялся и отправлял смайлики, говорил, что не боится.

Главврач больницы Александр Беликов подтвердил, что Андрей Быковский и Рушан Абдрахманов действительно работают в медучреждении, и он уже в курсе инцидента.

— Видел сегодня утром это видео, — подтвердил главврач. — Оно было снято в июне. Быковский снимал и выложил в сети. Сейчас разбираемся, уже создали комиссию по расследованию этого инцидента, только что закончилось собрание медсестер по этому поводу.

Разобраться в ситуации пока сложно, потому что Быковский находится на больничном, а второй санитар с 1 октября в отпуске за границей.

— Такой случай последний раз у нас был в 1992 году. А теперь зарплаты немного подняли, вот и лезут все к нам… Отсеиваем таким образом ужасным, — посетовал Александр Беликов. — Я в шоке от такого отношения. В смене в тот день работали три мужика, может, была бы женщина, не допустила бы такого. Я все понимаю, больной человек, он их всячески материл, но это не оправдывает их. Есть дежурный врач, можно было его пригласить.

Главврач уточнил, что один из санитаров работает в больнице уже три года, второй — меньше года.

— Разыщем всех участников этой истории, и у меня есть желание написать заявление в прокуратуру, чтобы проверили этих ребят на издевательства и наказали по закону, — подытожил руководитель медучреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.