Город NASA показало необычные облака на Юпитере

NASA показало необычные облака на Юпитере

NASA показало необычные облака на Юпитере | ya62.ruNASA показало необычные облака на Юпитере | ya62.ru

NASA опубликовало фотографию необычных облаков сложной формы в Северном умеренном поясе Юпитера, передает РИА Новости.

Кадр был сделан с помощью космического корабля Juno, который находился в 11 350 километрах от верхних слоев облаков. Такой пейзаж создается за счет того, что закрученные ярко-белые облачные скопления находятся выше других облачных слоев и отбрасывают на них тени.

Ученые отмечают, что такие явления помогают определять расстояние между разными уровнями атмосферы Юпитера, а также их состав и происхождение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.