Город СМИ: школьникам и студентам в Таиланде запретили обниматься и целоваться

СМИ: школьникам и студентам в Таиланде запретили обниматься и целоваться

Школьникам и студентам в Таиланде запретили обниматься и целоваться. Новую редакцию «Правил поведения учащихся» утвердил кабинет министров страны, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-версию газеты Nation.

Новая редакция была представлена на рассмотрение правительства министерством образования Таиланда.

Издание сообщает, что нововведением стали запреты на проведение собраний, способных привести к нарушениям общественного порядка и спокойствия граждан и на «неуместные проявления привязанности и непристойного поведения в общественных местах и в приватной обстановке».

Табу на «неуместные проявления привязанности» означает запрет поцелуев и объятий, причем не только в общественных местах, но и «в приватной обстановке».

В издании цитируется интервью директора Государственного бюро по делам учащихся, скаутского движения и молодежного движения Красного Креста Варата Прыаксакуннана, который, поясняя «Правила», заявляет, что «поцелуй в щеку лица противоположного пола и объятия с ним при встрече представляют собой неуместные и неприличные проявления».

«Правила», касающиеся учащихся средних школ и высших учебных заведений, вступят в силу сразу после публикации в Royal Government Gazette, специальном издании, которое публикует все новые указы, законы и регуляции, вступающие в действие в Таиланде.

В Таиланде даже супружеские пары редко позволяют себе прикасаться друг к другу — это запрещает традиционная общественная мораль страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли
Владислав Рылеев
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
«Дурят с первого же шага». Россиянка рассказала о своей поездке в Египет
Валерия Дульская
Заместитель главного редактора
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления