
ГТРК «Ока» в своем сюжете рассказала об опасностях, которые ожидают рязанских малышей на детских площадках Горрощи.
— Очень мусорные площадки, очень грязные. Я уже не говорю о том, что все это исписано. Качели недостаточно вкопаны. Они наклонены. Некоторые качели, маятниковые, без спинок, рассказала местная жительница.
— У нас вообще здесь нет покрытия. Песок открытый, и все разбросано. Коты сюда ходят, — сообщила мама одного из детей.
По правилам, следить за состояние детских площадок должны управляющие компании. Они обязаны раз в три месяца проводить комплексную ревизию. Если дело доходит до травм, управляющим компаниям может грозить и уголовное наказание.
Сейчас площадки больше похожи на опасный лабиринт из металла, мусора и стекла. Другой альтернативы у детей просто нет, как и места, где можно весело и безопасно провести время.
Вечером лавочки и беседки занимают взрослые, после которых остаются пивные бутылки, стекло, пакеты из-под чипсов.

