Город Осенью в Москве покажут беспилотный трамвай

Осенью в Москве покажут беспилотный трамвай

Осенью в Москве покажут беспилотный трамвай | ya62.ruОсенью в Москве покажут беспилотный трамвай | ya62.ru

Испытания первого беспилотного трамвая начнутся осенью в Москве, пишут Известия.

— Уже осенью этого года мы покажем вам первый беспилотный трамвайный вагон, который мы собираемся тестировать и показать в Москве, — рассказал на выставке «Электротранс-2018» гендиректор «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур .

По его словам, в начале будущего года публике будет представлен алюминиевый трамвай, он станет первым в РФ, отмечает агентство городских новостей «Москва».

Разработчики нового трамвая отмечают, что стоимость алюминиевой отделки одного вагона составляет около миллиона рублей, это на 300 тыс. рублей дороже, чем пластиковой, добавляет НСН. Но использование алюминия является экологичным: его можно отправить на переплавку, тогда как пластик — нет.

Фото Алексея Куденко (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.