Город В Рязанской области проходят крупные учения Военно-транспортной авиации

В Рязанской области проходят крупные учения Военно-транспортной авиации

В Рязанской области проходят крупные учения Военно-транспортной авиации | ya62.ruВ Рязанской области проходят крупные учения Военно-транспортной авиации | ya62.ru

Учения Военно-транспортной авиации начались в Рязанской области и других регионах Рязанской области. В них задействовано более 30 самолетов Ил-76, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

«В регионах Центрального, Северо-Западного, Южного и Приволжского федеральных округов проходят летно-тактические учения подразделений Военно-транспортной авиации. <...> Всего в мероприятии задействовано более 30 самолетов Ил-76 Военно-транспортной авиации», – говорится в сообщении ведомства, поступившем в ТАСС.

По данным Минобороны, в мероприятии задействованы эскадрильи авиационных полков, дислоцированных в Ростовской, Псковской и Оренбургской областях.

– Летный состав Военно-транспортной авиации отработал перебазирование на оперативные аэродромы в Ивановской и Рязанской областях, а также выполнил массовое десантирование личного состава Воздушно-десантных войск, – сообщили в Минобороны.

В ходе десантирования экипажи совершали полет на дистанциях менее 2 км, по 10 самолетов в каждой колонне воздушного строя.

Также летчики Военно-транспортной авиации отработали посадки на подготовленные грунтовые полосы и на «зараженные» аэродромы с применением индивидуальных средств химической защиты и выполнением дезактивации авиационной техники.

Фото Юрия Смитюка (ТАСС)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.