Город Ученые: гаджеты вызывают тяжелую депрессию у подростков

Ученые: гаджеты вызывают тяжелую депрессию у подростков

Ученые: гаджеты вызывают тяжелую депрессию у подростков | ya62.ruУченые: гаджеты вызывают тяжелую депрессию у подростков | ya62.ru

В новом исследовании ученых из Университета штата Флорида отмечается, что чем больше времени подростки тратят на смартфоны и другие электронные гаджеты, тем выше вероятность подавленного настроения и, как следствие, попыток покончить с собой, передает Life.

Время использования гаджета, по мнению исследователей, должно, в первую очередь, насторожить родителей подростков, наиболее склонных к частым переменам настроения и наиболее подверженных депрессиям и другим расстройствам.

Только в США с 2010 по 2015 год количество попыток суицида возросло на 31% — такие показатели совпадают с данным о росте рынка смартфонов. При этом почти половина всех случаев до поступления пациента в отделение неотложной помощи связана с использованием смартфона на протяжении пяти и более часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.