Город Банковские клиенты из черных списков получат защиту по закону

Банковские клиенты из черных списков получат защиту по закону

Банковские клиенты из черных  списков получат защиту по закону | ya62.ruБанковские клиенты из черных  списков получат защиту по закону | ya62.ru

Депутаты подготовили поправки к антиотмывочному закону 115-ФЗ, направленные на защиту добросовестных клиентов банков от попадания в черный список отказников, пишет « Коммерсант».

Особое внимание уделено гражданам — проект предполагает прямой запрет банкам закрывать единственные счета физлиц.

Кроме того, кредитным организациям придется пояснять клиентам причины отказа, а те получат право доказать свою добросовестность и покинуть список.

Учитывая критичность ситуации — массовые блокировки и отказы, порожденные списком, разработчики обещают, что проект вступит в силу уже в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.