Город ФНС упростила документы для налогообложения имущества

ФНС упростила документы для налогообложения имущества

ФНС упростила документы для налогообложения имущества | ya62.ruФНС упростила документы для налогообложения имущества | ya62.ru

В России с 11 ноября этого года владельцы недвижимого имущества или транспорта должны заполнять документы для налогообложения по новой форме, сообщает « Российская газета» со ссылкой на Федеральную налоговую службу.

В частности, меняется форма документов, в которых граждане сообщают о наличии у них объектов налогообложения (по которым не получили налоговое уведомление и не заявляли льготы) или по тем объектам, которые хотят выбрать для применения льготы.

Исключены избыточные сведения о месте жительства либо месте пребывания налогоплательщика, а также о месте нахождения самих объектов недвижимости.

Предоставить эти документы налогоплательщик сможет в любой налоговый орган. Также появилась возможность выбора способа информирования о результатах рассмотрения документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.