Город Видео: десятки аэростатов «зажглись» на летном поле под Рязанью

Видео: десятки аэростатов «зажглись» на летном поле под Рязанью

Видео: десятки аэростатов «зажглись» на летном поле под Рязанью | ya62.ruВидео: десятки аэростатов «зажглись» на летном поле под Рязанью | ya62.ru

В субботу, 12 августа, под Рязанью, на летном поле у села Шумашь, состоялось торжественное свечение аэростатов в рамках XV фестиваля воздухоплавания «Небо России».

Как сообщалось ранее, организаторы фестиваля разработали специальные датчики для того, чтобы огромные шары светились не хаотично, а создавали символы и фигуры. Благодаря этим приборам пилоты нажимали на ручку горелки в определенное время. Кроме того, аэростаты светились под музыкальное сопровождение, что создавало ощущение настоящего шоу.

Напомним, юбилейный фестиваль «Небо России» стал самым масштабным за последние годы, так как в 2017 году в рамках мероприятия впервые в Рязанской области проводится чемпионат России по воздухоплавательному спорту. В нем принимают участие около 40 команд из 12 регионов РФ: Москвы, Московской, Псковской, Тульской, Нижегородской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл и других.

Фоторепортаж доступен по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.