Город Медведев высказался за застройку России деревянными домами

Медведев высказался за застройку России деревянными домами

Медведев высказался за застройку России деревянными домами | ya62.ruМедведев высказался за застройку России деревянными домами | ya62.ru

Строительство деревянных домов имеет «огромный потенциал» в России, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает Lenta.ru.

— Я считаю, что у такого рода застройки в нашей стране существует огромный потенциал с учетом наших лесных богатств, — сказал Медведев на встрече с активистами партии «Единая Россия» в Приволжском федеральном округе в ответ на предложение расширить такого рода строительство.

По мнению премьера, деревянные дома не только экологичные, но и «очень современные», а также они позволяют сохранять тепло и могут простоять на «протяжении десятилетий» — в случае, если будут применены правильные технологии, добавил премьер.

Для подготовки участков под такую застройку Медведев предложил рассмотреть возможность внесения поправок в Лесной кодекс России.

В апреле идею о строительстве деревянных домов в Москве одобрил Сергей Собянин. В Москве будет создано определенное пробное «пятно застройки» такими домами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.