Город Президентом Эстонии впервые стала женщина

Президентом Эстонии впервые стала женщина

Президентом Эстонии впервые стала женщина | ya62.ruПрезидентом Эстонии впервые стала женщина | ya62.ru

В Эстонии президента выбрали с третьей попытки, им впервые стала женщина — Керсти Кальюлайд, работавшая ранее представителем страны в Европейской счетной палате, сообщает РИА Новости.

Для победы на выборах, которые проходили в парламенте, претенденту нужно было набрать не менее двух третей голосов депутатов — не менее 68 голосов из 101. За Кальюлайд проголосовали 81 народный избранник. Она была единственным кандидатом на пост главы государства.

При голосовании 17 бюллетеней были опущены незаполненными, а три депутата отсутствовали в зале заседания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.