
1 сентября председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин побывал на торжественной линейке в школе №3 р.п. Шилово. Глава регионального парламента тепло поздравил школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года.
Он рассказал, что за последние годы в регионе многое сделано в сфере образования. Решена проблема обеспечения всех детей старше 3-х лет местами в детских садах. Создаются комфортные условия для учебы, занятий спортом, творчеством, укрепляется материально-техническая база учреждений образования: приобретается мебель, современное оборудование, компьютеры, оснащаются спортзалы, поступают школьные автобусы. Начата реализация масштабной программы по строительству новых школ.
Как отметил председатель областной Думы, Шиловский район также активно провел подготовку к учебному году. В поселке открыта хоккейная площадка, действуют универсальные спортивные и детские игровые площадки. За летний сезон отремонтированы дороги для подвоза учащихся к пяти школам, в том числе и к школе № 3.
Аркадий Фомин особо выделил, что по результатам прошлого года школа №3 заняла первое место в районном рейтинге общеобразовательных учреждений.
Среднее образование в школе №3 получают 411 учеников, в первый класс в этом году отправился 41 ребенок. На память о первой школьной линейке они получили подарки.

