Город Священник, прошедший КМБ в Рязани, прыгнул с парашютом

Священник, прошедший КМБ в Рязани, прыгнул с парашютом

Священник, прошедший КМБ в Рязани, прыгнул с парашютом | ya62.ruСвященник, прошедший КМБ в Рязани, прыгнул с парашютом | ya62.ru

Священник из Татарстана, прошедший в 2014 году курс молодого бойца в Рязанском училище ВДВ, совершил парашютный прыжок вместе с десантниками, сообщается на сайте «Православие в Татарстане».

На базе центрального аэроклуба Республики Татарстан в селе Куркачи Высокогорского района с 20 по 26 июня прошел военно-патриотический палаточный лагерь «Юный десантник», на открытие которого руководством ДОСААФ был приглашен сотрудник Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Казанской епархии иерей Виталий Беляев.

На открытии священник выступил с напутственной речью, в которой поддержал молодых кадетов-курсантов в их желании готовиться к службе на защиту Отечества, отслужил молебен и освятил самолет.

Кроме того, во время первых прыжков курсантов с парашютом, иерей Виталий лично помогал инструкторам и офицерам ВДВ подготовить новичков к их первому прыжку не только физически и морально, но и духовно, прыгнув с парашютом вместе с ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.