Город Булычев: улицы Кадырова в Рязани не будет

Булычев: улицы Кадырова в Рязани не будет

Булычев: улицы Кадырова в Рязани не будет | ya62.ruБулычев: улицы Кадырова в Рязани не будет | ya62.ru

Улицы Рязани не будут названы в честь первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова. Об этом порталу YA62.ru сообщил председатель топонимической комиссии Рязани Николай Булычев.

Информация о том, что в Рязани может появиться улица с таким названием появилась в соцсетях. Однако Булычев сообщил, что такой заявки в комиссию не поступало.

— У нашей комиссии есть принципы. Один из которых заключается в том, что мы не даем именных названий, — отметил Булычев.

Он пояснил это тем, что в определенный отрезок времени какое-либо лицо может считаться героем, однако спустя время отношение к нему может измениться. Следовательно улицу придется переименовать. Чтобы таких случаев избежать, комиссия не дает именных названий.

Напомним, что ранее именем первого президента Чечни был назван мост в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.