Город В Рязани 7 тыс. офисов Рязани заплатят налог по кадастровой стоимости

7 тыс. офисов Рязани заплатят налог по кадастровой стоимости

7 тыс. офисов Рязани заплатят налог по кадастровой стоимости | ya62.ru7 тыс. офисов Рязани заплатят налог по кадастровой стоимости | ya62.ru

Минимуществом Рязанской области утвержден перечень из 7 236 объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, сообщает пресс-служба УФНС по Рязанской области.

С 1 января 2016 года вступают в силу изменения в закон «О налоге на имущество организаций на территории Рязанской области». Согласно нововведениям в отношении следующих видов недвижимого имущества организаций налоговая база определяется как кадастровая стоимость: административно-деловые центры и торговые центры и помещения в них, нежилых помещений, предназначенных для офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Налоговые ставки в отношении вышеперечисленных объектов установлены законом «О внесении изменений в статью 2 Закона Рязанской области «О налоге на имущество организаций на территории Рязанской области». Согласно нему ставка составляет 1,5%. Для налогоплательщиков, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и (или) упрощенную систему налогообложения — 0,3%.

В качестве налоговой базы должны использоваться результаты определения кадастровой стоимости, утвержденные постановлением минимущества Рязанской области от 14.10.2015 № 8-п.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления