Город Минобороны РФ увеличит военным компенсацию за аренду жилья

Минобороны РФ увеличит военным компенсацию за аренду жилья

Минобороны РФ увеличит военным компенсацию за аренду жилья | ya62.ruМинобороны РФ увеличит военным компенсацию за аренду жилья | ya62.ru

Министерство обороны Российской Федерации увеличит сумму компенсаций военным за аренду жилья. Об этом журналистам рассказал заместитель руководителя департамента жилищного обеспечения военного ведомства Сергей Иванов, сообщает РИА Новости.

В Минобороны был разработан новый порядок расчета денежной компенсации, выплачиваемой военнослужащим за аренду жилья. Как отметил Иванов, проект постановления уже прошел все процедуры. В данный момент его рассматривает правительство.

Размер компенсаций не менялся с 2008 года, и эта сумма была в 3-4 раза меньше той, которую военнослужащие тратят на аренду квартир. Иванов подчеркнул, что новый порядок позволит значительно ее увеличить. В частности, в Москве компенсация составит 86% от средней рыночной стоимости аренды, в Санкт-Петербурге — 94%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.