Город Рязань вошла в число лидеров РФ по снижению смертности

Рязань вошла в число лидеров РФ по снижению смертности

Рязань вошла в число лидеров РФ по снижению смертности | ya62.ruРязань вошла в число лидеров РФ по снижению смертности | ya62.ru

Рязанская область вошла в число регионов, где отмечены самые высокие показатели снижения смертности, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову. Также к этим субъектам относятся Московская область, республики Тува и Алтай, а также Чукотский автономный округ.

— Это не случайно произошло, потому что существенный качественный шаг произошел в этих регионах по балансировке системы здравоохранения и настраиванию трехуровневой системы здравоохранения, — сообщила Скворцова.

Также в России выявлено семь регионов, где смертность растет темпами, значительно превышающими общероссийский уровень. Речь идет о Костромской, Орловской, Ленинградской, Архангельской, Саратовской, Пензенской областях и республике Карелия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.