Город Рязанок в темное время суток будут провожать волонтеры

Рязанок в темное время суток будут провожать волонтеры

Рязанок в темное время суток будут провожать волонтеры | ya62.ruРязанок в темное время суток будут провожать волонтеры | ya62.ru

Поисково-спасательный «Лиза Алерт» запустил в областном центре проект «Брат за сестру», цель которого — «обеспечить безопасность представительниц прекрасного пола на улицах Рязани в темное время суток», сообщают организаторы в соцсети «ВКонтакте».

Молодые люди на добровольной основе будут встречать и провожать девушек, поздно возвращающихся домой.

Участниками проекта «Брат за сестру» могут стать мужчины с хорошей физической подготовкой, ведущие здоровый образ жизни. По словам представителей поискового отряда, все они будут проходить тщательный отбор. Особое внимание будут уделять наличию судимостей, чтобы обезопасить девушек. Все действия волонтеров с момента поступления заявки и до того, как девушка по телефону подтвердит, что все в порядке, будут контролироваться координатором района.

Девушки также могут стать участницами проекта и провожать домой детей после занятий в школе или кружках.

В заявке, помимо анкетных данных, необходимо указать район проживание и время, когда вы можете помочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.