Город Рязанцы снова пожаловались на запах от РНПК

Рязанцы снова пожаловались на запах от РНПК

Рязанцы снова пожаловались на запах от РНПК | ya62.ruРязанцы снова пожаловались на запах от РНПК | ya62.ru

Во вторник, 9 сентября, в интернете появилась информация о том, что в последние несколько недель на телефон Экологического рязанского альянса вновь стали поступать жалобы от жителей Дашково-Песочни на невыносимый запах. Об этом сообщил руководитель ЭРА Константин Фомин.

Теперь Экологический рязанский альянс снова собирает подписи под петицией, в которой призывает нефтезавод принять меры по устранению последствий своей деятельности.

По информации ЭРА, представители завода заявляли, что проект реконструкции очистных сооружений будет представлен уже в июле, а осенью будет выбран подрядчик. Однако информации о проекте нет до сих пор.

Напомним, что в июне и июле Двадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Рязанской области признали нефтезавод виновным в загрязнении воздуха и сточных вод. Однако, по словам Константина Фомина, вместо того, чтобы наконец-то предпринять реальные меры, предприятие продолжает делать вид, что все в порядке, и затягивать решение проблемы.

Подписать петицию можно на сайте change.org.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.