Город На рязанской «Подбелке» высадили мелколистные липы

На рязанской «Подбелке» высадили мелколистные липы

На рязанской «Подбелке» высадили мелколистные липы | ya62.ruНа рязанской «Подбелке» высадили мелколистные липы | ya62.ru

В четверг, 24 июля, на улице Почтовой в Рязани высадили 18 молодых саженцев мелколистной липы, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам замначальника управления городского планирования Ольги Свинцовой, липу чаще всего используют для озеленения городов, так как она легко переносит стрижку и загазованность воздуха.

На Почтовой продолжают выкладывать тротуарную плитку и обустраивать водоотводящие лотки, говорится в сообщении. Кроме того, на «Подбелке» устанавливают фонари, выполненные в стиле начала ХХ века. Модели элементов благоустройства изготовил рязанский скульптор Олег Седов, автор памятника Евпатию Коловрату.

Вскоре на главной пешеходной улице города появятся лавочки для отдыха, декоративные вертикальные и консольные цветочницы.

Работы по благоустройству Почтовой планируют завершить к началу августа.

Фото с сайта горадминистрации

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.