Город В офисе «Яндекс.Деньги» идет обыск

В офисе «Яндекс.Деньги» идет обыск

Обыск проходит в рамках уголовного дела о финансировании избирательной кампании Алексея Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году, сообщают РИА Новости.

Сегодня, 23 мая, следствие по этому же делу пришло с обысками к соратникам политика Константину Янкаускасу, Николаю Ляскину и Владимиру Ашуркову. По данным следствия, подозреваемые, перечислившие по 1 млн рублей на электронный счет Навального, разместили в Интернете обращение с призывом о добровольном пополнении своих «электронных кошельков».

Собранные 10 млн рублей, по данным следствия, Янкаускас, Ляскин и Ашурков присвоили, несмотря на заявления о их сборе исключительно на политическую деятельность Навального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли
Владислав Рылеев
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Рекомендуем
Объявления