Еда Обзор Полутухлое мясо, нашествие тараканов и волосы в еде: 5 худших ресторанов и кафе Рязани — обзор

Полутухлое мясо, нашествие тараканов и волосы в еде: 5 худших ресторанов и кафе Рязани — обзор

Публикуем реальные отзывы и истории посетителей

Тараканы и волосы в еде — не редкость для рязанских кафе | Источник: Юрий Скулыбердин / Городские медиа (Михаил Огнев / FONTANKA.RU)Тараканы и волосы в еде — не редкость для рязанских кафе | Источник: Юрий Скулыбердин / Городские медиа (Михаил Огнев / FONTANKA.RU)

Тараканы и волосы в еде — не редкость для рязанских кафе

Источник:

Юрий Скулыбердин / Городские медиа (Михаил Огнев / FONTANKA.RU)

Иногда поход в ресторан может оставить впечатления, которые совсем не связаны с хорошей кухней. Периодически в разных заведениях Рязани замечают тараканов, волосы в еде и грубых сотрудников — на всё это за последний год жаловались гости.

Команда YA62.RU сделала подборку из пяти худших заведений Рязани на основе отзывов на 2ГИС. Поход туда точно оставит незабываемые впечатления, но и возвращаться вряд ли захочется… Поехали!

«Тошниловка» и волосы в долме

Лидером нашего антирейтинга стал «Галеон» на улице Гагарина. Первое, что возмущает рязанцев — наличие депозита — 1500 рублей с человека. По мнению гостей, заведение тянет, скорее, на кафе, а не ресторан, коим и является.

Повторно возвращаться в «Галеон» из-за еды захотят немногие.

«Тошниловка, дешевый интерьер, недружелюбные официанты и руководство. Блюда есть невозможно. Ужасное место. Не советую», — негодует Елена Хрусталева.

«Не знали, что в долму, кроме баранины, теперь еще и волосы добавляют. Желаю повару, который нам это готовил, каждый день кушать такое», — поделилась впечатлениями Юлия Громова.

Такой «сюрприз» в блюде нашла девушка | Источник: Юлия Громова / 2ГИСТакой «сюрприз» в блюде нашла девушка | Источник: Юлия Громова / 2ГИС

Такой «сюрприз» в блюде нашла девушка

Источник:

Юлия Громова / 2ГИС

Официантов приходится ждать долго, а по выходным время может достигать полчаса. С блюдами то же самое. Из-за ожидания зачастую их приносят уже холодными.

«Ни салфеток, ни зубочисток на столе. По счету выставили неверно, обсчитали, а администратор отказался решать вопрос. Ждали решения вопроса полчаса, так и не решили. Музыка отвратительная, мясо полутухлое, несут [блюда] на стол час», — писала Мария Мачнева.

Елена Сунцова добавила, что иногда в чеки добавляют блюда, которые не были заказаны. Однако решить проблему не смогли. Женщина, в том числе, жаловалась на грубое отношение администрации кафе и охраны.

Рейтинг «Галеона» — 2,6 из 5 баллов.

Точка с наглыми и недовольными сотрудниками

Середнячком в рейтинге стала одна из точек сети «Эмиль Бонтэ». Речь о той, что находится на улице Октябрьской — ее рейтинг 2,9 из 5 возможных баллов. Основные претензии касаются не выпечки. Она как раз примерно на одном хорошем уровне в разных местах.

В «Бонтэ» на Октябрьской посетителей возмущает работа персонала. По мнению гостей, сотрудники пекарни иногда ведут себя неприветливо и невнимательно.

«Давно покупаю продукцию в разных местах города, но это просто поражает своим хамским отношением, наглостью и беспринципностью», — заявил Юрий Понамарев.

«Сама кондитерская хорошая. Выпечка вкусная. Но вот персонал очень невежливый! Женщины всем недовольны, ворчат. Неприветливо в общем», — подчеркнул Алексей.

«Несколько лет подряд приобретаю в этой пекарне хлеб. Здесь полностью поменялся коллектив. И это очень печально. Теперь каждый раз приходится сталкиваться в недовольными физиономиями и терпеть хамство. Закатанные глаза и хмыканье — меньшее из зол», — рассказала Татьяна.

«Есть претензии к продавцу одной и той же смены. Часто хамит. Когда стояла в очереди, там была старенькая бабушка. Она медленно считала деньги, медленно двигалась. Нет, чтобы как-то ей помочь или понять, что она уже не молоденькая девочка. Ее обругали с головы до ног», — поделилась Надежда.

К выпечке у посетителей вопросов нет — ее даже в негативных отзывах называют вкусной. Хотя некоторые отмечают, что не всегда можно застать популярные позиции. Особенно эклеры и пирожные.

Кроме персонала, рязанцев больше ничего не смущает | Источник: Наталья С. / 2ГИСКроме персонала, рязанцев больше ничего не смущает | Источник: Наталья С. / 2ГИС

Кроме персонала, рязанцев больше ничего не смущает

Источник:

Наталья С. / 2ГИС

«Свалка всего, что было на кухне»

Третье место в антирейтинге занимает кафе «Аякс» на улице Октябрьской. Его посетители оценивают всего на 3 из 5 баллов. По мнению гостей, еда в заведении посредственная, обслуживание оставляет желать лучшего, да и в блюдах или напитках можно найти неприятные «сюрпризы».

Валерий Савельев характеризует место как «отвратительное».

«Плов как рисовая каша. Лагман не с лапшой, а какими-то макаронами и картошкой. Бульон не наваристый, овощи переварены в кашу… Отвратительное место», — считает Валерий.

На лагман в «Аяксе» жаловалась и другая гостья — Елизавета Жучкова.

«Лагман — это свалка всего, что было на кухне. Варево больше похоже на второе блюдо, чем на первое, так как бульон отсутствовал. У хинкали сверху нет хвостиков, тесто толстое, мясо сырое… Если хотите несварение — вам сюда», — пожаловалась женщина.

Такой лагман принесли гостье | Источник: Елизавета Жучкова / 2ГИСТакой лагман принесли гостье | Источник: Елизавета Жучкова / 2ГИС

Такой лагман принесли гостье

Источник:

Елизавета Жучкова / 2ГИС

С разницей в полгода в кафе «Аякс» даже происходила путаница с заказами. Например, Юлия заказала куриный шашлык, но вместо него в заведении «впаривали» курицу-гриль. С такой же ситуацией столкнулась Ирина — ее порция была меньше оплаченной и той, что указана в чеке.

На обслуживание жалоб не поступало.

Тараканы и регулярный обман

Среди финалистов оказалось кафе «Мистер Твистер» в центре Рязани. Посетители оценили его на 3,1 балла из-за частых ошибок в чеках, «неадекватного» соотношения цена-качество и качества еды.

«Еда нормальная, но обсчитывают регулярно. То добавят салат, которого у тебя нет, то „случайно“ пробьют 100 граммов вместо 40», — рассказывает Мария Ильина.

«Берешь одну и ту же еду, а цена разная всегда. Кассиры пробивают невнимательно, забивают блюда, которые не берешь. Цена в чеке отличается от цены на прилавке», — указал Руслан.

В этом же кафе гости замечали «кучу» тараканов.

«В столовой куча тараканов, которые разбегаются по всей территории», — пожаловалась Екатерина Судакова.

Отзывов на кафе «Мистер Твистер» очень мало, хотя первые начинаются еще от 2016 года. Тогда гости хвалили заведение за чистоту, вкусную еду и вежливость персонала.

«Мистер Твистер», скорее, даже столовая, а не кафе | Источник: yandex.ru/maps«Мистер Твистер», скорее, даже столовая, а не кафе | Источник: yandex.ru/maps

«Мистер Твистер», скорее, даже столовая, а не кафе

Источник:

yandex.ru/maps

«Сонное удручающее царство»

Самый высокий рейтинг оказался у кафе «Мука» на улице Интернациональной. Об обслуживании гости практически не говорят, но качество еды возмущает многих.

«Рис недоваренный, твердый, а угорь совсем не угорь. Нечто со вкусом рыбьего жира», — рассказал Илья Рязанов.

«Хожу в это заведение не первый год, и ясно вижу, как оно скатывается в худшую сторону. Порции значительно уменьшаются, вкус становится хуже, пицца очень жирная. Раньше было лучше», — добавила Анна Фатовская.

Другой посетительнице, тоже Анне, наоборот понравилась еда, но долго сидеть в «Муке» она не советует, называя кафе «сонным удручающем царством». Блюда женщина рекомендует брать навынос.

Антон Андреевич также жаловался на долгое ожидание блюда. Вместо 20 минут в кафе пришлось сидеть час, но представители «Муки» извинились за это и объяснили, что дело было в наличии предзаказов.

Рейтинг кафе «Мука» — 3,9 из 5 баллов.

Единственное, что понравилось всем в заведении — книжный уголок | Источник: Александр Сирцев / 2ГИСЕдинственное, что понравилось всем в заведении — книжный уголок | Источник: Александр Сирцев / 2ГИС

Единственное, что понравилось всем в заведении — книжный уголок

Источник:

Александр Сирцев / 2ГИС

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.