
В перинатальном центре зарегистрировали больше ста детей
В апреле в МФЦ при Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 107 новорождённых. Первый государственный документ получили 56 мальчиков и 51 девочка, рассказали в медучреждении.
Среди женских имён этой весной вновь лидирует Виктория. Также популярностью у родителей пользовались имена Варвара и София. Вторую строчку рейтинга разделили Полина, Екатерина и Василиса.
В числе редких и необычных имён для девочек в апреле появились Есения, Камила, Аглая, Агата, Габриэлла и Фаина. Кроме того, в регионе теперь есть маленькие Александры, Алёны, Таисии и Юлии.
У мальчиков в апреле результаты оказались неожиданными. Новым лидером с большим отрывом стало имя Артём. На втором месте по популярности — Егор.
Среди редких мужских имён родители выбрали Добрыню, Эмиля, Савелия, Эрика, Адама, Максимилиана, Марка и Макара. Также в апреле в регионе зарегистрировали мальчиков с именами Павел, Евгений, Денис, Алексей и Сергей.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!




