Несмотря на свой совсем юный, 10-летний возраст, Леша Смолькин из Алтайского края уже крайне умело чинит автомобили, чем и прославился в Сети. Видео о том, как школьник помог сестре отремонтировать ВАЗ-2115, завирусилось и моментально набрало 9 миллионов просмотров.
Любовь к автомобилям Леше привил отец, который стал брать ребенка в гараж еще с двух лет. Сначала Леша был подмастерьем — подносил инструменты и светил фонариком, когда это требовалось, а затем стал задавать отцу вопросы и активно учиться делать всё самостоятельно.
Первым и пока что единственным его клиентом стала 22-летняя двоюродная сестра Маша, которая не так давно сдала на права и купила ВАЗ-2115, который требует особого ухода практически каждый день. В интервью NGS22.RU девушка призналась: сначала она и не верила, что младший брат сможет самостоятельно починить авто, но теперь обращается к нему постоянно.
О том, как Лешу настигла популярность и как он к этому относится, смотрите в видео выше.




