
Многие после выпуска из вуза остаются работать в Рязни
Два рязанских вуза вошли в рейтинг российских университетов с самыми высокими зарплатами выпускников, работающих в химической отрасли и фармацевтике. Исследование подготовил SuperJob.
Рязанский государственный медицинский университет имени академика Павлова занял 13-е место. По данным исследования, медианная зарплата его выпускников составляет 125 тысяч рублей в месяц. При этом 36% молодых специалистов остаются работать в Рязани после окончания вуза.
Рязанский государственный университет имени Есенина расположился на 17-й строчке рейтинга. Выпускники этого вуза в среднем рассчитывают на зарплату 110 тысяч рублей в месяц, а 95% из них продолжают работать в Рязани.
Лидером рейтинга стал МГУ имени Ломоносова с медианной зарплатой выпускников 240 тысяч рублей в месяц. Следом идут МФТИ (220 тысяч) и СПбГУ (190 тысяч).
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!




