
Эту школу в Сасове отремонтируют тоже
Летом в Рязанской области капитально отремонтируют и оснастят оборудованием десять школ. Об этом YA62.RU рассказали в региональном Министерстве образования.
Речь идет о следующих школах Рязанской области:
школа № 19/25 в Рязани;
Захаровская средняя школа № 1;
Кораблинская средняя школа № 1;
Михайловская средняя школа № 2;
Мурминская средняя школа;
Морозово-Борковская средняя школа;
Сасовская средняя школа № 3;
Чулковская средняя школа;
Сараевская средняя школа;
Спасская гимназия.
Визуально школы изменятся: там обновят фасад, входные группы, окна и двери. Это не считая внутреннего ремонта. Сейчас школы выглядят так:






«Предусмотрены работы по ремонту кровель, фасадов, входных групп, лестничных маршей, окон и дверей, замена систем жизнеобеспечения, пожаротушения и инженерных сетей зданий, общестроительные внутренние штукатурные, облицовочные, малярные и электромонтажные работы, а также оснащение средствами обучения и воспитания», — сообщили нам в рязанском Минобразования.
Какие именно «средства обучения и воспитания» появятся в школах, в ведомстве не рассказали. Вероятно, речь идет о партах, стульях, лабораторных инструментах.
«Дополнительно проводятся работы по благоустройству территорий объектов и мероприятия по усилению мер антитеррористической защищенности», — добавили в Минобразования.
На капитальный ремонт рязанских школ в 2026 году выделили 694,1 миллиона рублей. Большая часть суммы (591,9 миллион) из федерального бюджета, а из областного — 95,3 миллионов. Остальное предоставляет муниципалитет.
Ремонт школ завершат к началу нового учебного года. Работы контролируют представители Министерства образования Рязанской области, контрольно-надзорные органы и депутаты.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!




