Образование В Мервино построят школу для одаренных детей — подробности

В Мервино построят школу для одаренных детей — подробности

Что о ней думают рязанцы

Школа находится на этапе строительства | Источник: «Госстройнадзор Рязанской области» / vk.comШкола находится на этапе строительства | Источник: «Госстройнадзор Рязанской области» / vk.com

Школа находится на этапе строительства

Источник:

«Госстройнадзор Рязанской области» / vk.com

В микрорайоне Мервино идёт строительство школы для одарённых детей. Сейчас в здании завершили устройство бетонной чаши бассейна и начали возводить конструкции второго этажа, пишут в социальных сетях регионального Госстройнадзора.

Ещё несколько кадров с места строительства школы | Источник: «Госстройнадзор Рязанской области» / vk.comЕщё несколько кадров с места строительства школы | Источник: «Госстройнадзор Рязанской области» / vk.com
Ещё несколько кадров с места строительства школы | Источник: «Госстройнадзор Рязанской области» / vk.comЕщё несколько кадров с места строительства школы | Источник: «Госстройнадзор Рязанской области» / vk.com

Идея создания школы для одаренных детей понравилась не всем. Один из рязанцев возмутился тем, что остальным детям придется ходить в школу, которая находится очень далеко:

«Мы рады за детей богатых, которые здесь будут учиться, а весь район, который прям вот здесь живёт, будет ходить в другую школу, которая в деревне».

В ответ на комментарий представители ведомства рассказали, как дети смогут попасть в такую школу:

«В передовой школе будут обучаться дети с 7 по 11 класс с выдающимися способностями в науках. Прием в эту школу будет проходить на федеральном уровне и на конкурсной основе. У всех одаренных детей есть возможность попасть в передовую школу».

Про строительство новой школы № 28, старые корпусы которой снесли в этом году, в ответе также упомянули:

«В микрорайоне Мервино города Рязани начали строительство нового здания школы № 28 на 1100 мест, его планируют сдать в 2027 году», — написали в ведомстве.

Больше полезной и интересной информации в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь! Если у вас есть проблема или вы стали свидетелем важного события, напишите нам в телеграм-бот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.