Образование В 2022 году капитальный ремонт проведут в четырех рязанских школах

В 2022 году капитальный ремонт проведут в четырех рязанских школах

В 2022 году капитальный ремонт проведут в четырех рязанских школах | ya62.ruВ 2022 году капитальный ремонт проведут в четырех рязанских школах | ya62.ru

В 2022 году планируется отремонтировать четыре рязанские школы: №№22, 33, 47 и 62. Консолидированный бюджет составит 248,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Капитальный ремонт общеобразовательных учреждений проводится в рамках государственной программы «Развитие образования».

В результате проведения закупочных процедур определены подрядчики во всех четырех учреждениях. В настоящее время идут подготовительные работы и закупка материалов. Активный этап ремонта намечен на летний период в отсутствие учащихся в школах.

В образовательных организациях подрядчиками будет выполнен ремонт водоснабжения, канализации, наружных выходов, проемов, фасада, кровли, отопления, вентиляции, проведены общестроительные электромонтажные работы.

В школах запланированы закупка современного высокотехнологичного оборудования и средств обучения для оснащения учебных кабинетов, обустройство входных групп, коридоров и рекреаций. Кроме того, во всех образовательных учреждениях будет обновлен библиотечных фонд учебников.

Дополнительно в объектах капитального ремонта запланированы мероприятия по усилению антитеррористических мер, а также благоустройство территорий. Будут выполнены работы по модернизации систем видеонаблюдения, замена и ремонт ограждений, асфальтового покрытия.

Отмечается, что 1 сентября школьники встретят в уже обновленных общеобразовательных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.