Образование ВОЗ допустила более тяжелый год пандемии COVID-19

ВОЗ допустила более тяжелый год пандемии COVID-19

ВОЗ допустила более тяжелый год пандемии COVID-19 | ya62.ruВОЗ допустила более тяжелый год пандемии COVID-19 | ya62.ru

Второй год пандемии коронавируса может оказаться более тяжелым, чем первый. Такое мнение во время прямого эфира высказал директор программы по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан, передает РИА Новости.

— Мы вступаем во второй год (пандемии. — Прим. ред.), и он может оказаться даже более тяжелым, учитывая динамику его (коронавируса — Прим. ред.) распространения и некоторые проблемы, которые мы наблюдаем, — заявил он.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что данные, поступившие в организацию за последние две недели, указывают на то, что заболеваемость «вновь достигла пика».

По словам Райана, в Северном полушарии, особенно в Европе и Северной Америке, наблюдается «идеальный шторм». Факторами, приведшими к увеличению распространения инфекции, стали морозы, скопление людей внутри помещений, а также циркулирующие новые штаммы коронавируса, отметил он.

Фото Алексея Витвицкого (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.