Образование Губернатор Николай Любимов открыл педагогический форум «Образование 2020»

Губернатор Николай Любимов открыл педагогический форум «Образование 2020»

Губернатор Николай Любимов открыл педагогический форум «Образование 2020» | ya62.ruГубернатор Николай Любимов открыл педагогический форум «Образование 2020» | ya62.ru

В четверг, 20 августа, в Рязани на площадке технопарка «Кванториум» состоялось заседание открытого педагогического форума «Образование 2020». На открытии с приветственным словом выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он рассказал о том, как в регионе реализуются национальные проекты, связанные с образованием.

— В рамках нацпроекта «Образование» 1 сентября будут введены в эксплуатацию три общеобразовательные школы: в Рязани в микрорайоне Горроща, в селе Незнаново Кораблинского района и в Дядькове, — отметил глава региона. — На базе школ, расположенных в сельской местности, откроются 42 центра цифрового и гуманитарного образования.

Губернатор также напомнил, что в соответствии с поручениями президента России Владимира Путина, с 1 сентября ученики 1—4 классов будут бесплатно питаться в школах, а классные руководители получат надбавки в размере 5 тыс. рублей с сохранением ранее установленных доплат.

Форум «Образование 2020» продлится до 28 августа. Экспертами и спикерами на разных площадках города выступят представители Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», а также федерального научного учреждения «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Фото с сайта правительства Рязанской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.