Образование РГУ сообщил о своих планах после лишения аккредитации

РГУ сообщил о своих планах после лишения аккредитации

РГУ сообщил о своих планах после лишения аккредитации | ya62.ruРГУ сообщил о своих планах после лишения аккредитации | ya62.ru

Руководство РГУ сообщило о своих планах после лишения аккредитации по специальности «Экономика и управление». Данная информация опубликована на официальном сайте вуза.

«Руководство университета проводит работу по организации государственной итоговой аттестации обучающихся выпускных курсов данных направлений подготовки, которая пройдет в установленные сроки в вузах Рязани, имеющих государственную аккредитацию по данной укрупненной группе. Со студентами 1-3 курсов будут проведены факультетские собрания 28-29 мая 2018 года», — сообщается на сайте.

Также в релизе уточнили, что в соответствии с федеральным законодательством университет имеет право подать заявление о проведении государственной аккредитации в отношении укрупненной группы направлений подготовки профессионального образования 38.00.00 «Экономика и управление» в 2019 году.

Напомним, шесть образовательных программ вуза, относящихся к укрупненной группе направлений подготовки профессионального образования 38.00.00 «Экономика и управление», на данный момент не получили государственную аккредитацию.

На основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №715 от 24 мая 2018 года РГУ имени С. А. Есенина признан прошедшим процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на шесть лет по 160 образовательным программам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.