Образование В школах РФ второй иностранный язык станет обязательным

В школах РФ второй иностранный язык станет обязательным

В школах РФ второй иностранный язык станет обязательным | ya62.ruВ школах РФ второй иностранный язык станет обязательным | ya62.ru

Начиная с нового учебного года, российским школьникам предстоит изучать второй иностранный язык. Он включен в перечень обязательных предметов, передает ТАСС со ссылкой на слова министра образования Дмитрия Ливанова.

Министр отметил, что иностранные языки являются не только средством общения, но и способствуют развитию памяти и интеллекта. По его словам, поэтому этот предмет занимает «достойное место в объеме школьной программы».

В настоящее время не все школы готовы изыскать средства на нововведение. Как отметил Ливанов, «у регионов есть естественное желание на чем-то сэкономить». Для реализации нового стандарта школам установят переходный период.

С 1 сентября в России вводится новый образовательный стандарт (ФГОС) для основной школы. Он коснется тех, кто учится в 5-9 классах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.