Образование Киев запретил занятия в школах Новороссии

Киев запретил занятия в школах Новороссии

Киев запретил занятия в школах Новороссии | ya62.ruКиев запретил занятия в школах Новороссии | ya62.ru

Минобрнауки Украины заявило, что учебный год в Донецкой и Луганской областях начинается 1 сентября только в учебных заведениях, находящихся на территориях, подконтрольных Киеву, сообщает РИА Новости.

Киев в понедельник предупредил сотрудников учебных заведений, расположенных на подконтрольных ополченцам территориях Донбасса, об ответственности и возможных правовых последствиях в случае выхода на работу 1 сентября. Занятия в местных школах должны начаться только после того, как эти регионы перейдут под контроль украинских силовиков.

«Ориентировочной датой начала учебных занятий определено 1 октября 2014 года. Любые действия, нацеленные на имитацию «учебного процесса», являются опасными и незаконными. Участие педагогических работников в таких провокационных действиях (выход «на работу», проведение «занятий», «воспитательных мер» и т.п.) является недопустимым и будет иметь правовые последствия», – говорится в заявлении министерства образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.