
Инициативы Рязанской области будут включены в общий перечень мер государственной поддержки бизнеса. Об этом губернатор Николай Любимов рассказал в рамках сюжета федерального канала «Россия-24», сообщает пресс-служба регионального правительства.
Одна из ключевых инициатив, предложенная Любимовым, – создание Межрегиональной ассоциации центров импортозамещения и кооперации. По словам главы региона, такое объединение поможет обеспечить бесперебойную работу предприятий, которые из-за санкций вынуждены искать замену импортным материалам и поставкам.
– Конечно, федеральный центр работает, но мы не должны надеяться только на него. Мы сами должны работать в этом направлении. У нас общие экономические вопросы, проблемы. Гораздо проще находить решения вместе, – подчеркнул Любимов.
Предложение губернатора Рязанской области уже поддержано в нижней палате российского парламента.
– То, что делает Любимов, идет в русле правительственных мер поддержки и имеет очень важный региональный аспект. Стыковка федерального центра и региона может дать необходимый эффект. Объединение по импортозамещению совершенно верно в нынешней ситуации. Вижу большую перспективу в тех наработках, которые предложили коллеги из Рязанской области, – отметил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов.




