Экономика Рязанские инициативы войдут в перечень мер федеральной господдержки бизнеса

Рязанские инициативы войдут в перечень мер федеральной господдержки бизнеса

Рязанские инициативы войдут в перечень мер федеральной господдержки бизнеса | ya62.ruРязанские инициативы войдут в перечень мер федеральной господдержки бизнеса | ya62.ru

Инициативы Рязанской области будут включены в общий перечень мер государственной поддержки бизнеса. Об этом губернатор Николай Любимов рассказал в рамках сюжета федерального канала «Россия-24», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Одна из ключевых инициатив, предложенная Любимовым, – создание Межрегиональной ассоциации центров импортозамещения и кооперации. По словам главы региона, такое объединение поможет обеспечить бесперебойную работу предприятий, которые из-за санкций вынуждены искать замену импортным материалам и поставкам.

– Конечно, федеральный центр работает, но мы не должны надеяться только на него. Мы сами должны работать в этом направлении. У нас общие экономические вопросы, проблемы. Гораздо проще находить решения вместе, – подчеркнул Любимов.

Предложение губернатора Рязанской области уже поддержано в нижней палате российского парламента.

– То, что делает Любимов, идет в русле правительственных мер поддержки и имеет очень важный региональный аспект. Стыковка федерального центра и региона может дать необходимый эффект. Объединение по импортозамещению совершенно верно в нынешней ситуации. Вижу большую перспективу в тех наработках, которые предложили коллеги из Рязанской области, – отметил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.