Экономика Российский общепит предупредил о росте цен

Российский общепит предупредил о росте цен

Российский общепит предупредил о росте цен | ya62.ruРоссийский общепит предупредил о росте цен | ya62.ru

Руководители ряда действующих в России сетей общепита заявили о повышении цен на свои услуги, сообщает РБК.

Так, основатель ресторанов «Мясо & Рыба» Сергей Миронов и владелец «Теремка» Михаил Гончаров заявили, что пересмотрят цены на свои блюда.

При этом Гончаров также рассказал, что для выхода из сложившейся ситуации, на фуд-кортах вернули менее красивые пластиковые столовые приборы старого образца и отказались от салфеток более высокого качества.

– Лучше использовать салфетки поскромнее, но остаться с прежними ценами и прежним качеством блюд, — отметил он.

В сети ресторанов KFC рассказали, что благодаря большим объемам закупок и прямой работе с поставщиками подорожание было не таким значительным как в рознице. Кроме того, там отметили, что периодически проводят корректировку цен на некоторые позиции в меню.

Представители McDonald’s, напротив, заявили, что не собираются повышать цены вовсе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.