Экономика Нефтяной актив правительства России в Венесуэле записали на ЧОП из Рязани

Нефтяной актив правительства России в Венесуэле записали на ЧОП из Рязани

Нефтяной актив правительства России в Венесуэле записали на ЧОП из Рязани | ya62.ruНефтяной актив правительства России в Венесуэле записали на ЧОП из Рязани | ya62.ru

Частное охранное предприятие из Рязани стало собственником «Национального нефтяного консорциума» (ННК), через который «Роснефть» владела крупным нефтедобывающим активом в Венесуэле, передает Интерфакс.

Из данных ЕГРЮЛ следует, что на этой неделе владельцем 80% ННК стало ЧОП «РН-Охрана-Рязань». Ранее ЧОП входило в состав «Роснефти», а в конце апреля перешло в собственность «Росзарубежнефти» — компании, которую Росимущество учредило в тот же день, когда было объявлено о покупке активов «Роснефти» в Венесуэле правительством России.

Как сообщает Интерфакс, после смены собственника уставный капитал ЧОП был увеличен с 250 тыс. рублей до 322,75 млрд рублей. Такой же уставный капитал у самой «Росзарубежнефти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления