Экономика СМИ: обвал цен на нефть и курса рубля спровоцировал Сечин

СМИ: обвал цен на нефть и курса рубля спровоцировал Сечин

СМИ: обвал цен на нефть и курса рубля спровоцировал Сечин | ya62.ruСМИ: обвал цен на нефть и курса рубля спровоцировал Сечин | ya62.ru

Глава «Роснефти» Игорь Сечин лоббировал отказ от сокращения нефтедобычи в рамках сделки с ОПЕК, сообщают издания Blomberg и The Bell.

По словам собеседника The Bell, Сечин подтолкнул Путина к разрыву сделки с помощью аргумента про американскую сланцевую нефть.

— Вот сейчас мы им покажем! Они при текущей цене активно вкладывают в свою сланцевую нефть, но ее добыча при цене ниже 40 долларов едва ли целесообразна, а «Роснефть» может позволить себе такое падение, — пересказал источник издания позицию Сечина.

По информации Reuters, в декабре 2018 года Игорь Сечин направил Владимиру Путину письмо, в котором назвал сделку России с ОПЕК стратегической угрозой, которая играет на руку США.

Напомним, Россия и ОПЕК 6 марта не смогли договориться о продлении существующего соглашения об ограничении добычи нефти. С апреля все ограничения будут сняты. Из-за срыва соглашения цена на нефть рухнула более, чем на 30%. Вслед за ней обрушился курс рубля.

Фото Михаила Метцеля (ТАСС)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.