Экономика Николай Любимов встретился в торговыми представителями России за рубежом

Николай Любимов встретился в торговыми представителями России за рубежом

Николай Любимов встретился в торговыми представителями России за рубежом | ya62.ruНиколай Любимов встретился в торговыми представителями России за рубежом | ya62.ru

В среду, 10 июля, губернатор Рязанской области провел встречу с торговыми представителями России за рубежом. В мероприятии также приняли участие представители региональных органов власти, бизнес-ассоциаций, а также компании — участники внешнеэкономической деятельности. Рязанскую область посетили торговые представители России в Бельгии, Аргентине, Индии, Марокко, Франции и Чехии.

— Эта встреча очень важна для Рязанской области и представителей наших предприятий, — обратился глава региона к присутствующим. — Наша продукция поставляется более, чем в 100 стран мира, над этим работают порядка 160 рязанских компаний-поставщиков. Наибольшей популярностью за рубежом пользуются кровельные материалы, изделия из кожи и автомобильная светотехника, которые производятся в Рязани. Основным рынком сбыта являются страны Азии, Восточной Европы и СНГ. Самый широкий спектр товаров поставляется в Индию и Чехию.

Николай Любимов также отметил, что в последние годы активно выходит на мировую арену рязанский агропромышленный комплекс. Например, поставки муки под брендом «Рязаночка» в Китай увеличиваются год от года.

Торговый представитель России в Аргентине Сергей Деркач отметил, что отечественным поставщикам сейчас очень сложно конкурировать на мировой арене с торговым представительством Китая. Конкурентная среда довольно плотная, и войти в нее тяжело.

— Однако сейчас мы видим довольно перспективное направление в области железнодорожного строительства, — отметил Деркач. — А также интенсивно развивается производство светодиодных технологий. Это особенно актуально в условиях постоянного подорожания электроэнергии.

Губернатор отметил, что в августе этого года в Рязани пройдет два масштабных события: Форум древних городов и Дни международного бизнеса в Рязани. Предполагается, что в наш регион приедут иностранные компании, которым интересны рязанские товары. Это также поможет местным производителям выйти на внешний рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.