Экономика Цены на крепкий алкоголь выросли на 8% с начала года

Цены на крепкий алкоголь выросли на 8% с начала года

Цены на крепкий алкоголь выросли на 8% с начала года | ya62.ruЦены на крепкий алкоголь выросли на 8% с начала года | ya62.ru

С января по июль 2018 года цены на водку, джин и абсент выросли на 6-8% с начала года, пишут Известия со ссылкой на компанию «Такском», собирающую данные напрямую от онлайн-касс в стране.

При этом акцизы на спиртные напитки в этом году не повышались. В правительстве решили заморозить их до 2020 года.

В июле средняя цена за бутылку водки составила 207 рублей, что на 8% выше аналогичного показателя в январе.

Средняя стоимость бутылки джина составила 593 рубля, что на 7% выше, чем в начале года. С января на 6% подорожал и абсент, его стоимость в июле составила 320 рублей. На 5% выросла и цена за бутылку рома и коньяка — до 626 и 439 рублей соответственно.

В X5 retail group отметили, что цены на импортные спиртные напитки росли в связи с изменением курса валют.

Отмечается, что на стоимость спиртного также мог повлиять и повышенный спрос со стороны населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.