Экономика Российские магазины привлекли 20 млн покупателей в «черную пятницу»

Российские магазины привлекли 20 млн покупателей в «черную пятницу»

Российские магазины привлекли 20 млн покупателей в «черную пятницу» | ya62.ruРоссийские магазины привлекли 20 млн покупателей в «черную пятницу» | ya62.ru

Почти 20 млн человек купили товары со скидкой до 90% во время главной распродажи года, так называемой «черной пятницы», пишут « Известия».

Этот показатель в пять раз превышает результаты прошлого года.

Грандиозная распродажа увеличила выручку продавцов до 30 млрд рублей.

Увеличение количества покупателей произошло за счет впервые присоединившейся стационарной розницы.

«До этого стационарный ритейл просто не понимал, что это такое, и отказывался от участия», — рассказал президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров.

Драйвером роста оказался сегмент одежды — здесь скидки доходили до 90%, а выручка относительно обычного дня выросла в шесть раз. При этом, как отметил Федоров, потребители никак не отреагировали на сегмент пищевых продуктов.

Фото РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.